Замена газового оборудования - жильцы дома собрали средства и провели досрочный капитальный ремонт

• г. Астрахань

По капитальному ремонту. Нашему 9-ти этажному дому 26 лет. Согласно плановому кап ремонту в 2021 году предусмотрена замена газового оборудования включая газовые трубы во всем доме. Два года назад мы собрали деньги по 12000 рублей с квартиры и в этом году заменили все газовое оборудование на новое. За кап ремонт жильцы платят 4 руб\м.кв. За год порядка 150000 рублей. За кап ремонт мы отдали около 800000 рублей. Получается, что в течение порядка пяти лет жильцы не должны платить за кап ремонт. Предусмотрена ли компенсация жильцам, если они выполнили кап ремонт досрочно.

Ответы на вопрос (1):

Компенсация собственникам за то, что они выполнили капитальный ремонт своего имущества? И кто ее должен платить и за что именно?