Почтальону укусила собака на работе - возможность получения материальной доплаты от предприятия за травму?

• г. Севастополь

На работе (почтальона) меня укусила собака. В травмпункт обращалась, есть справка, прививки сделала. Молу ли я востребовать материальную доплату от предприятия за травму?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратиться к работодателю с письменным заявлением о получении производственной травмы. Работодатель обязан составить акт по форме Н-1 и возместить расходы на лечение. Если откажет пишите жалобу в гос. инспекцию труда.

ДА, имеете право, поскольку травма получения при исполнении трудовых отношений. Нужно оформлять акт производственной травмы и вам обязаны оплатить лечение в полном объеме.