Отказ в продлении ежемесячного детского пособия из-за отсутствия прописки у отца - законное действие или нарушение соцзащиты?

• г. Ставрополь

Скажите мы не можем продлить ежемесячное детское пособие. Причину отказа формулируют тем что у папы нет прописки. У мамы все документы в порядке. Имеют ли право органы соцзащиты право отказать в продлении на таких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого права у них нет. Однако, они могут запросить справку о том, что ваш муж не получает пособие по месту его постоянной регистрации.