Оценка и комиссия оценщика при наследовании квартиры - необходимость и размеры

• г. Смоленск

Если вступаешь в наследство на квартиру надо ли делать оценку квартиры и сколько процентов берется оценщиком от стоимости наследства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, оценку квартиры делать не нужно. Заказывайте кадастровый паспорт на квартиру. Исходя из кадастровой стоимости будет взыскан нотариальный тариф.