Невыносимые условия труда из-за ВИЧ - Что делать, когда работодатель не обеспечивает конфиденциальность и рассекречивает результаты?

• г. Пермь

У меня на работе (я работаю в столовой) мне не сообщили взяли анализы на ВИЧ инфекцию, я ВИЧ положительная, и мне создают теперь невыносимые условия труда, рассказали это все всему коллективу, что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена

Напишите жалобу в прокуратуру.

А медики Вам разрешили работать в столовой?

Желаю Вам удачи и всех благ!

У меня на работе (я работаю в столовой) мне не сообщили взяли анализы на ВИЧ инфекцию, я ВИЧ положительная, и мне создают теперь невыносимые условия труда, рассказали это все всему коллективу, что мне делать.

---и кто вас допустил на работу в столовую??? В Правилах проведения обязательного медицинского освидетельствования на выявление вируса иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), утвержденных Правительством РФ, разъясняется:

“17. В случае выявления ВИЧ-инфекции у работников отдельных профессий, производств, предприятий, учреждений и организаций, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, эти работники подлежат в соответствии с законодательством Российской Федерации переводу на другую работу, исключающую условия распространения ВИЧ-инфекции.

18. При отказе от прохождения обязательного медицинского освидетельствования на выявление ВИЧ-инфекции без уважительных причин работник подлежит дисциплинарной ответственности в установленном порядке”.