Купить участок без межевания - возможные проблемы и решения

• г. Краснодар

Собираюсь купить участок, у него есть кадастровый номер, адрес, но межевание нет. Можно ли покупать такой участок, не будет ли проблем?

Ответы на вопрос (2):

Проблемы могут быть, так как при межевании иногда выявляются наложения участков на соседские и в результате купите одну площадь, а по факту получите меньшую.

Купить такой участок можно. Приобретая участок без межевания, Вы соглашаетеь с теми границами участка, которые указаны в документах. Если будет проведено межевание и выявится несоответствия площади участка фактическим размерам, уменьшить цену договора вы не сможете.