Намою беременную жену напал пьяный сосед по общежитию с ножом.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

что значит отпустят до суда, должно быть возбуждено уголовное дело, ваша жена написала заявление о возбуждении уголовного дела, если уголовное дело не возбудят, вам надо написать жалобу в прокуратуру, моральный ущерб вы можете взыскать в том случае, если его признают виновным по статье уголовного кодекса, по какой статье ответить трудно, так как для квалификации его действий необходимо провести проверку