Скажите пожалуйста за сколько дней должна предупредить работодателя что собираюсь выйти на работу с декрета раньше срока.

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (2):

В любое время.

Доброго времени суток

Перед выходом на работу раньше времени сотрудница должна известить об этом своего работодателя – в устной и письменной форме.

Последний вариант означает, что она должна написать заявление о досрочном выходе из декрета – на имя руководителя.

Подать заявление желательно за две недели до предполагаемой даты начала работы но Законодательно не закреплена обязанность женщины сообщать о преждевременном выходе на работу заранее.

Однако такой момент может быть прописан в местных нормативно-правовых актах (в частности, в коллективном договоре конкретного предприятия).