Муж взял кредит в 2007 году, сейчас требуют погасить долг в размере 158,56 - насколько законно предложение заплатить 57 000?

• г. Омск

Такой вопрос, муж взял кредит, в 2007 на год, и не до конца выплатил, сейчас звонят и требуют погасит долг в размере 158.56,при этом предлагают заплатить 57 000, на сколько это законно?

Ответы на вопрос (4):

при этом предлагают заплатить 57 000, на сколько это законно?
Посылайте всех на... в суд. Все исковые сроки прошли - ст. 196 ГК РФ.

Доброго времени суток. Не законно. Во-первых пропущены сроки давности которые равны 3 м годам. Скажите им пусть обращаются в суд - в суде заявите о пропуске сроков.

Срок давности по кредиту три года, и он давно истек, поэтому любой суд откажет во взыскании. Можете не платить. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, то истек срок исковой давности. Ничего не платите. Заплатите раз и сроки восстанавливатся.