Проблемы с передачей имущества и утрата ценностей после продажи дома по программе молодая семья

• г. Адыгейск

Ситуация такая. Мы продали дом, по программе молодая семья (деньги нам перечислили, но обременение мы еще не сняли, т.к. в д.к.п. сроки указаны) Перед продажей дома мы в устной форме договорились что все имущество находящееся в доме и на участке мы перевезем в течении полу года, и по этому мы уступили им в цене, то есть сбросили цену на 100 тысяч. Теперь когда приехали за своим имуществом, увидели что половины не хватает, и вещи которые были в доме стоят на улице во дворе (большинство вещей испорчено т.к. все промокло от дождей). В доме было 2 входа, от 1 двери ключи были только у меня, и при устном договоре мы договорились что вещи мы сложим в эту комнату от которой у меня будет ключ. В итоге вещи вынесли, а дверь демонтировали. В передаточном акте у нотариуса мы написали что ключи от дома переданы (но фактически мы передали от 1 двери, а про 2 дверь не чего не указывали), про то что нужно делать опись имущества, нас нотариус не предупредил. (можно ли оспорить передаточный акт?) примерная сумма пропавшего где то на 100 тысяч, И испорченного на 100 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Доказать тяжело будет - во первых сам размер ущерба т.е. стоимости имущества, во-вторых если договоренность была устная как будете доказывыать что именно они обязаны отвечать за сохранность имущества.