Возможно ли просить суд рассмотреть апелляцию без участия истца?

• г. Липецк

Ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда, с которым истец согласен. Могу ли я, истец, в возражениях на апелляцию просить суд рассмотреть её без моего участия? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Могу ли я, истец, в возражениях на апелляцию просить суд рассмотреть её без моего участия?

Пишите отдельное заявление о рассмотрение в Ваше отсутствие.

Могу ли я, истец, в возражениях на апелляцию просить суд рассмотреть её без моего участия?

Да, безусловно, вы можете это сделать, удачи Вам.

Доброе утро, Вадим! Лучше напишите отдельное заявление в суд апелляционной инстанции, в котором изложите: считаю решение суда законным и обоснованным, не подлежащим отмене, а апелляционную жалобу прошу оставить без удовлетворения. Также прошу рассмотреть дело в мое отсутствие.

Ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда, с которым истец согласен. Могу ли я, истец, в возражениях на апелляцию просить суд рассмотреть её без моего участия?

В соответствии с ГК РФ Вы вправе это сделать. Напишите возражение на апелляционную жалобу в котором изложите свою позицию и просьбу рассмотреть апелляционную жалобу в Ваше отсутствие.

Лучше всего приложить к возражениям к апелляционной жалобе, ходатайство о том что вы просите рассмотреть ее без вашего участия.