Законно ли ребёнка заставлять учиться в субботу с 11-30 до 17-00,ребёнок учится в 6 классе.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Согласно Приказа Минобразования РФ от 09.03.2004 N 1312 (ред. от 01.02.2012) "Об утверждении федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования" Режим работы по пятидневной или шестидневной учебной неделе определяется образовательным учреждением самостоятельно.