Прописывание согласия бывшего мужа на отчуждение квартиры при оформлении договора дарения на совершеннолетнюю дочь - необходимо ли это или достаточно предоставить согласие регистратору?

• г. Похвистнево

Оформляю договор дарения квартиры на совершеннолетнюю дочь, нужно ли в договоре прописывать согласие на отчуждение моего бывшего мужа или достаточно предоставить его вместе с договором регистратору?

Ответы на вопрос (4):

нужно ли в договоре прописывать согласие на отчуждение моего бывшего мужа

не нужно.

или достаточно предоставить его вместе с договором регистратору?

правильно понимаете. Достаточно.

Здравствуйте, предоставить мужа будет недостаточно, поскольку документы принимает один человек, а регистрацию проводит другой. Необходимо нотариально заверенное согласие.

Согласие оформляется у нотариуса и прикладывается к договору дарения пр регистрации. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Надежда Николаевна!

Никакого согласия для передачи квартиры по договору дарения не требуется.

Но, если Вы не делили имущество после расторжения брака, а квартира является совместно нажитым имуществом, то Вы не сможете подарить всю квартиру. Вам для начала придется выделять свою долю.