Важность указания информации о прописке при составлении договора дарения квартиры и необходимость документа, подтверждающего право проживания

• г. Чебоксары

Нужно ли при составлении договора дарения квартиры указывать кто прописан в ней? И как правильно и в каком месте это указать? Что является документом подтверждающим право проживания в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это необязательно указывать

кто прописан указывать не нужно, собственник распоряжается по своему усмотрению

Передача собственности на жилье (квартиру) в результате дарственного соглашения не влияет на права прописанных в ней лиц. Данный вопрос не имеет законодательных запретов и полностью относится к разрешению собственника жилья, который может выписать прописанных лиц в любой момент.

Если прописанный не является собственником/сособственником недвижимости, он не имеет никаких прав на владение или распоряжение имуществом