Как исправить просроченный штраф в пятикратном размере в ГОСУСЛУГАХ

• г. Уфа

Данным постановленим Мирового судии мне Кирееву Эдуарду Фуатовичу, 03.09. 1951 года рождения за нарушение ПДД, предусмотренных частью 3 статьи 12.15 КОАП РФ вынесено решение о взыскании с меня 5000 руб. штрафа. В этот же день я оплатил штраф и квитанцию об оплате представил секретарю судьи. Суть моего обращения такова: на сайте ГОСУСЛУГИ в разделе "штрафы ГИБДД" весит просроченный к оплате штраф в пятикратном размере. Как можно исправить это положение? Спасибо.

С уважением, Э.Ф. Киреев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После оплаты штрафа Вам необходимо было предоставить квитанцию в суд, чтобы Ваша оплата была учтена и постановление на исполнение в службу судебных приставов передано не было. Но так как подтверждения оплаты не было, то судебные приства возбудили в отношении Вас исполнительное производство. За неуплату штрафа в установленный законом 60-дневный срок Вас могли привлечь к ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и наложить штраф в двойном размере. Но без Вас его рассмотреть не могли. Поэтому на сайте госуслуг допущена опечатка. Обратитесь за уточнением в службу судебных приставов.