Какой процент алиментов на родителей

• г. Иркутск

Как отражается выплата алиментов на родителей на уплату алиментов детям, будет ли процент алиментов меньше, если нет - то почему?

Ответы на вопрос (3):

Как отражается выплата алиментов на родителей на уплату алиментов детям, будет ли процент алиментов меньше, если нет - то почему?

---никак не отражается это разные вещи и обстоятельства по делу могут быть разные. Решает только суд исходя из реальных обстоятельств.

Здравствуйте! Взыскание алиментов на содержание родителей не уменьшает размер алиментов на детей, установленных по решению суда. Только сам плательщик вправе подать в суд иск об уменьшении алиментов, но не факт, что уменьшит.

Суд при рассмотрении заявления о взыскании алиментов с детей или родителей исходит из реальных обстоятельств, материального и семейного положения. Заранее ничего не может быть обусловлено.