Расчет алиментов для двух первых детей и одного ребенка второй жены

• г. Южно-Сахалинск

Первая жена подаёт на алименты на 2-х детей, вторая жена хочет подать встречное заявление на алименты на 1 ребёнка. Какие проценты будут они вдвоём получать?

Ответы на вопрос (3):

В общей сумму по семейному Кодексу РФ ст.81 с вас не смогут взимать больше 50 % ежемесячного дохода. Если остаток заработка после оплаты алиментов будет меньше МРОТа, то через суд вы сможете снизить размер алиментов доя разумного.

Здравствуйте! Первая жена имеет право подать в суд иск о взыскании алиментов в размере 33 % на двоих детей. Вторая жена имеет имеет право взыскать 25 % ребенка. Плательщик может подать в суд иск об уменьшении алиментов до 16, 6% на каждого ребенка.

Размер алиментов на двоих детей устанавливается в виде 1/3 всех доходов плательщика, то есть каждый из детей будет получать по 16.5% .

Желаю удачи.