Мою карту арестовали пенсионную могу я с пенсионного перевести обратно на почту получать.

• г. Псков

Мою карту орестовали пенсионную могу я с пенсионного перевести обратно на почту получать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не имели право. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте. Возьмите справку в ПФР о том, что счет пенсионный, и отдайте судебному приставу. Такой счет нельзя арестовывать, с него можно лишь списывать до 50% от поступающих средств, причем у Вас должен оставаться прожиточный минимум.

Бог Вам в помощь.

Мою карту орестовали пенсионную могу я с пенсионного перевести обратно на почту получать.

Здравствуйте, да Иван, вы имеете такое право.