Моя дочь имеет троих детей, как поступить в ситуации, когда первый муж отказывается оформить разрешение на проживание ребенка с мамой?

• г. Воронеж

Моя дочь имеет троих детей, первый ребенок от первого брака, чтобы оформить удостоверение многодетной семьи, надо разрешение первого мужа на проживание ребенка с мамой, он отказывается оформить этот документ, хотя сына он не видел 4 года, алименты не платит, как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Она может подать иск в суд об определении места проживания ребенка с ней.