Проблемы с соседями из-за работы ночного антикафе - стоит ли бояться штрафов за шепот?

• г. Красноярск

Держу антикафе и по субботам ночью в заведении собираются посетители и мы работаем ночью. При этом мы всех просим вести себя тихо, разговаривать шепотрм, телевизор на минимум и все соблюдают эти просьбы. Никто не разговаривает даже нормальным голосом, что уж говорить про то что не кричим. Но при этом соседи постоянно поднимают панику так как в ломе безумно тонкие стены (слышно соседей с третьего этажа даже), что мы шумим ночью, грозятся вызовом полиции и всячески устраивают скандалы. Стоит ли мне боятся штрафов за шепот, ведь по закану о тишине жаловаться можно на крики, пение, громкую музыку и т.д. чего мы даже близко не делаем.

Ответы на вопрос (3):

Стоит бояться. Более того, вам могут запретить в дальнейшем заниматься данным видом деятельности в жилой зоне.

Либо займитесь шумоизоляцией помещения, либо меняйте место антикафе.

Здравствуйте! Возможно соседи правы, поскольку собирается не один посетитель кофе, а посетители, это уже не шепот (разговоры, телевизор работает и т.д.), а, следовательно, соседи будут писать жалобы.

Стоит ли мне боятся штрафов за шепот, ведь по закану о тишине жаловаться можно на крики, пение, громкую музыку и т.д. чего мы даже близко не делаем.-Дело в том что если у дома тонкие стены, а у вас дюжина посетителей все равно будет все слышно. Тут зависит от роспотребадзора.