Проблемы с соседом из-за звука - как сохранить мир и соблюсти закон?

• г. Ангарск

У меня небольшая проблема. Живу в многоквартирном доме, стены увы тонкие и всё слышно. Я очень редко включаю музыку и на приемлемой громкости 5-6 из 35 volume. И музыку слушаю всегда в 4-6 вечера, как только включу музыку приходит сосед и ворчит что музыка ему мешает, хотя её еле слышно в комнате. Грозится позвонить в полицию, напишит жалобу и т.д. Зная о том, что по закону можно слушать музыку до 10 вечера и не громко. Всё соблюдаю. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Не обращать внимания на соседа.

А вы не пробовали слушать музыку в наушниках? Можно слушать на любой громкости, хоть до разрыва перепонок. У вас есть выбор, а у соседа нет. Сосед имеет конституционное право не слушать то,что не хочет, например из религиозных убеждений. Вы ущемляете его права. Вы ему навязываете свою идеологию. Не важно, тихо или громко. Если сосед уперт, и найдет хорошего юриста, соберет доказательную базу, например о причинении морального вреда, вытекшую в проблемы со здоровьем, вы ответите, еще и компенсацию выплатите соседу.