Как правильно оформить передачу доли дома на детей при наличии кредита и использовании материнского капитала

• г. Брянск

Как правильно оформить 1/2 дома (часть мужа) на детей. Мы брали кредит на покупку дома и гасили его материнским капиталом. Сейчас муж хочет отказаться от своей части в пользу детей. Как это правильно оформить.

Ответы на вопрос (3):

Правильней оформить договором дарения долей детям. Проблема тольео в том что если ипотека то надо согласие банка на переоформление так как до выплаты ипотеки дом в обременении.

Для того что бы оформить дом, Вам обратиться к нотариусу. Он составит документы, как на отказ от доли супруга и оформить доли на детей.

Это можно оформить на основании договора дарения доли мужа, который оформляется у нотариуса, после чего право собственности регистрируется в Росреестре (юстиции).