Возможно ли подать на банкротство физического лица на основании судебных приказов, полученных через ФССП, и кто должен оповещать кредиторов - сам заявитель или член СРО?

• г. Екатеринбург

Банкам я плачу через ФССП. могу ли я на основании этих суд. приказов подать на банкротсво физ. лица. И кредиторов мне оповестить самому или это делает член СРО.

Ответы на вопрос (4):

Банкам я плачу через ФССП. могу ли я на основании этих суд. приказов подать на банкротсво физ. лица.

да, конечно можете подать.

Можете подать на банкротство, если у вас стабильные расходы более 3 месяцев и нечем платить долги.

Только если вы платите через ФССП, то значит деньги у вас есть и банкротом вы не сможете стать. Кредиторов оповестят за вас.

Добрый день! Вы можете обратиться с заявлением о банкротстве в арбитражный суд и обязаны уведомить об этом своих кредиторов. Член СРО, не обязан уведомлять кредиторов, поскольку к этому времени еще не утвержден судом. До подачи такого заявления, Вам необходимо найти арбитражного (финансового) управляющего, который согласится вести процедуру Вашего банкротства, поскольку по закону он сам выбирает какое дело брать, а какое нет.

Здравствуйте. Для обращения в суд банкротству необходимо наличие признаков банкротства, о которых Вы ничего не пишите.

Поэтому Вам стоит внимательно ознакомиться с главой 10 ФЗ "о несостоятельности (банкротстве)". В частности, со ст. 213.3.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.