Девушка родила ребенка, настаивает, что от меня, я его своим не признал

• г. Барнаул

Девушка родила ребенка, настаивает, что от меня, я его своим не признал, она хочет подать на алименты через суд и заставить меня сделать экспертизу днк, могу ли я отказаться от экспертизы? Если я в суде откажусь от ребенка, т е от родительских прав, то должен буду платить алименты 7

Ответы на вопрос (2):

Владимир! Ваш отказ от прохождения экспертизы будет расценен судом, как признание отцовства. После вынесения решения суда об установлении отцовства Вы будете обязаны содержать ребенка до 18 лет.

P.S. Обратитесь к адвокату за помощью.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Здравствуйте Владимир !

Во-первых, Вам следует самому внимательно ознакомиться с Семейным Кодек-

сом РФ, далее СК, так как многие мужчины и женщины, вступая в Брак и прожив в браке десятки лет, так и не знают своих ПРАВ и ОБЯЗАННОСТЕЙ, определяемых этим важным Нормативным актом.

Особенно это ооочень важно для будущих отцов, так как из-за своих не знаний и

из-за из-за российского "авось", потом они вынуждены десятки лет платить нема-

лые суммы в виде алиментов, а порой и больше тех сумм, которые они обязаны действительно выплачивать на несовершеннолетних своих детей до их совершен-

нолетия, т.е. до - 18 лет.

Во-вторых, если Вы не уверенны, что это Ваш будущий ребёнок у этой девушке, то

Вам нужно серъёзно готовиться к возможному судебному разбирательству. И без

реальной помощи юриста или адвоката Вам не обойтись в этом жизненном для

Вас вопросе. И конечно Вам следует знать, что Вам сейчас не следует делать в от-

ношениях с этой девушкой.

В-третьих, положительный результат экспертизы методом "генетической дакти-

лоскопии" не может дать 100% гарантии, что суд удовлетворит исковые требова-

вания матери в данном случае. Поэтому нечего бояться возможного проведения

такой экспертизы, а иначе Вы навредите себе. О чём Вам посоветовала Наталья

Руслановна в своём юридическом ответе.

Удачи Вам.