Отработавший в ГБУ более 6 месяцев узнал, что работодатель не предусматривает отпускных выплат

• г. Москва

Отработал в ГБУ более 6 месяцев и взял отпуск на 2 недели. Работодатель сообщил, что никаких отпускных выплат у них не предусмотрено. Зарплата платиться двумя частями 3 и 18 числа. Отпускными у них называется зарплата, которую тебе дали за три дня до ухода в отпуск (т.е. ушел в отпуск 15 и тебе 12 выплатили часть за 18 и все). Никаких выплат именно к отпуску у них нет. как такое может быть?

Ответы на вопрос (2):

выплатили часть за 18 и все). Никаких выплат именно к отпуску у них нет.

как такое может быть?

Конечно же нет. Требуйте отпускные за весь период отпуска, которые должны быть перечислены не позднее 3 дней до начала отпуска. В противном случае обращайтесь с жалобой в Инспекцию по труду.