Могут ли снять моего ребенка с очереди в государственный детский сад, если он будет временно посещать платный д/с?

• г. Кострома

Могут ли снять моего ребенка с очереди в государственный детский сад, если он будет временно посещать платный д/с?

Ответы на вопрос (3):

Детский сад не государственный, а муниципальный. Если Вы будете временно посещать частный платный детский сад, зачем об этом сообщать туда, где Вы стоите в очереди?

Могут ли снять моего ребенка с очереди в государственный детский сад, если он будет временно посещать платный д/с?

нет не могут снять с очереди.

Нет, не могут. Практически, очень многие дети, из-за массовой ликвидации ясельных групп, до достижения трехлетнего возраста посещают частные детские сады и иные дошкольные образования, и это обстоятельство не является основанием для исключения их из очереди.