Живу в Геленджике. Пенсионер. Нужно ли платить налог на автомобиль, купленный за 150 т. р?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Транспортный налог обязана оплачивать все Граждане Российской Федерации которые не попадает под льготу. Всего хорошего удачи вам.

Здравствуйте! Имеет значение мощность автомобиля, а не его стоимость. В соответствии с Законом Краснодарского края от 11.12.2012 года N2 2614-КЗ, пенсионеры имеют льготу по налогу - платят налог 50% по автомобилям до 150 л.с.

ДА нужно платить налог (траспортный). поскольку обязанность по уплате транспортного налога не зависит от стоимость приобретенного автомобиля.