Бабушка написала завещание на знакомого ремонтника, который в итоге убил ее - как сохранить юридическую силу завещания?

• г. Владимир

У моей бабушки знакомый делал ремонт, в итоге бабушка написала на него завещание на квартиру, тот человек который делал ремонт убил бабушку, я на суде пытался доказать что он убил ее из за этого завещания, судья не принял в о внимание это и сказал что произошёл конфликт после чего он убил бабушку, яко бы обычная бытовуха, и осудили по статье 105 ч.1, а что делать теперь нам, завещание теряет юридическую силу? Ведь он убил нашу бабушку. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

У моей бабушки знакомый делал ремонт, в итоге бабушка написала на него завещание на квартиру, тот человек который делал ремонт убил бабушку, я на суде пытался доказать что он убил ее из за этого завещания, судья не принял в о внимание это и сказал что произошёл конфликт после чего он убил бабушку, яко бы обычная бытовуха, и осудили по статье 105 ч.1, а что делать теперь нам, завещание теряет юридическую силу? Ведь он убил нашу бабушку. Помогите пожалуйста.

Конечно, этот человек должен быть признан недостойным наследником, можете обращаться в суд с таким иском. Составление исков - платная услуга, но Вам будет трудно самому обосновать иск.

Нужно признавать этого человека недостойным наследником в судебном порядке, выбирайте юриста на сайте и обращайтесь к нему в личку за помощью.

Завещание в любом случае теряет юридическую силу, но для этого нужно обращаться в суд с заявлением о признании наследника недостойным и в этом случае будет наследование по закону.