Может ли племянник претендовать на квартиру, в которой проживает его отец, имеющий 1/4 долю в приватизированной квартире?

• г. Чебоксары

У брата есть сын, живёт отдельно с матерью прописан там. Может ли он претендовать на квартиру в которой живут 4 человек. Где у брата 1/4 доля. Кватрира приватизирована.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, дети не имеют прав на имущество родителей. Претендовать на долю отца он сможет только в случае его смерти, так как является наследником первой очереди.

Удачи вам и всего наилучшего.

После смерти брата, то есть отца, сын вправе претендовать на его долю.