Сохранение выплат по инвалидности при переходе на работу по трудовой книжке - нормы и условия

• г. Москва

Меня интересует вопрос о том, что если человек 3 группы инвалидности с детства, учится на очной форме обучения в университете, хочет пойти работать по трудовой книжке, при этом проживая в Москве, вопрос: все выплаты по инвалидности будут прекращены или есть какая-то норма, по которой будут выплачиваться вся сициальная поддержка?

Ответы на вопрос (2):

В случае трудоустройства инвалид будет получать и пенсию в полном объеме и пользоваться другими льготами, которые предусмотрены для инвалидов.

Вы как неработающий пенсионер получаете доплату--если устроитесь на работу обязаны сообщить в ПФ--снимут с Вас доплату--не скажите рано или поздно ПФ узнает, т.к. работодатель будет перечислять на Вас взносы ПФ и взыщут с Вас переплату.