Вопрос - Могу ли я получать денежную компенсацию за найм жилья, если имею квартиру по военной ипотеке в городе Тверь, но снимаю жилье в Тверской области?

• г. Тверь

У меня куплена квартира по военной ипотеке в городе Тверь, службу прохожу в Тверской области и снимаю там квартиру, могу ли я получать денежную компенсацию за найм жилья.

Ответы на вопрос (1):

Денежная компенсация выплачивается также военнослужащим, имеющим в собственности индивидуальные жилые дома (квартиры), являющимся членами жилищно-строительных (жилищных) кооперативов, за которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации сохраняются жилые помещения, где они проживали до поступления на военную службу, или бронируются жилые помещения при их переводе на новое место военной службы в другую местность, если в этой местности они не обеспечены служебными жилыми помещениями или жилой площадью в общежитии.