Возможные нарушения законодательства при оформлении учета в ЦЗ - основание пособия и требования к предоставляемым документам

• г. Мурманск

Последний рабочий день был 31 октября 2016-го, удалось встать на учёт в ЦЗ 07 ноября 2016-го. Предоставила паспорт, трудовую, документы об образовании, справку о среднем заработке, реквизиты карты. Копию соглашения сторон даже не запросили, сказав, что для ЦЗ не имеет значения по собственному желанию или по соглашению сторон, мол на размер пособия это никак не влияет, в любом случае, будет лишь максимальное пособие 6860 руб.

Вопрос: Это действительно так или есть нарушения законодательства? На какие законы ссылаться, если такое утверждение не соответствует действительности?

Ответы на вопрос (4):

Все правильно.

Размер пособия ограничен максимальной (4 900 руб.) и минимальной (850 руб. + районный коэффициент, если есть) величинами. Их определяет Правительство РФ.

Никакого нарушения нет, поскольку максимальный размер пособия по безработице ограничен законом и вам все верно ответили.

Желаю удачи.

Это действительно так или есть нарушения законодательства? На какие законы ссылаться, если такое утверждение не соответствует действительности?
Здравствуйте! Это действительно так. Это-максимальная сумма пособия, установлена законом.

Всё правильно, нарушение никаких нет

Постановление Правительства РФ от 12.11.2015 N 1223 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2016 год"

Установить на 2016 год минимальную величину пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальную величину пособия по безработице в размере 4900 рублей.