Моя мать, вдова инвалида ВОВ, состояла на учете, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, с 2001 года.

• г. Ярославль

Моя мать, вдова инвалида ВОВ, состояла на учете, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, с 2001 года. В июле 2009 года ей была выделена комната в коммунальной квартире. Комната является служебной, не подлежит приватизации, и в договоре социального найма обозначена фраза без права вселения других лиц и близких родственников.

Ответы на вопрос (1):

Действия не законны. Ей обязаны предоставить не служебное жилье безо всяких оговорок. Советую срочно написать жалобу в прокуратуру.Удачи