В ответах на вопрос о льготах указано о надбавках к пенсии к ордену За заслуги перед Отечетвом, о медали нет речи.

• г. Улан-Удэ

Человек пенсионного возраста награжден медалью ордена За заслуги перед Отечеством II степени. В ответах на вопрос о льготах указано о надбавках к пенсии к ордену За заслуги перед Отечетвом, о медали нет речи.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Нет, это разные награды. Сначала гражданина награждают медалью ордена За заслуги перед Отечеством II степени. Потом - I степени. И только потом - самим орденом За заслуги перед Отечеством IV степени.

Всю информацию можно найти в Википедии.

С уважением,

Харченко О.В.