Действительно ли государство выделяет бесплатное жилье лицам с психическими отклонениями?

• г. Чита

У меня вопрос следующий: слышала от знакомых что выделяют бесплатное жилье лицам с психическими отклонениями, т.е. те люди которые наблюдаются в псих больницах. На основании справки из лечебного учреждения, государство выделяет жилье, ну или просто на расширение. Это миф или же действительно есть такой закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Такого закона нет. Жилье возможно получить только на общих основаниям, указанных в норме права ст.51 ЖК РФ.

Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 № 987 н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 № 991 н). --если есть диагноз--тогда вне очереди положено---изучите.

Здравствуйте, Олеся!

Вас ввели в заблуждение. Никаких подобных законодательных актов нет.

У государства множество лиц, которые объективно нуждаются в улучшении жилищных условий.