Может ли МФО использовать мои фото и информацию в соц сетях, если я не мог выплачивать кредит из-за службы в армии?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста брал деньги в мфо не смог платить т.к ушёл в армию сейчас они выставляют мои фото и пишут что я должник в соц сетях имеют ли они на это права.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не имеют права, выставлять Ваши фото и информацию, содержащую персональные данные. Обратитесь с заявлением в прокуратуру или полицию.

Нет это незаконно, пишите заявление в полицию о клевете и распространении порочащей информации. Удачи Вам и всего самого наилучшего.