Судебный пристав прислал постановление о возбуждении дела по задолженности перед банком - что будет, если муж не проживает по прописке, но имеет совладение с домом на двоих?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста муж прописан у знакомых но естественно там не живёт. У него в собственности есть дом на двоих со мной (женой) и живём мы в нем. Судебный пристав прислал постановление о возбуждении дела по задолженности перед банком. Вопрос: пристав сначала приедут по прописке но они не могут там ничего забрать т.к. он там не живёт и его нет ничего, а где его пол дома т.е. в нашем доме могут забрать в счёт погашения?

Ответы на вопрос (2):

Нет, взыскание на единственное жилье, тем более долю не может быть наложено. Приставам объясните, что ничего принадлежащего мужу в вашем доме нет.

Здравствуйте, пристав поедет по обоим адресам и будет устанавливать имущество, на которое может быть обращено взыскание. Советую подготовить документы на имущество, которые подтвердят, что ваш муж его не покупал. Однако, поскольку вы состоите в браке, то имущество, приобретенное в браке, находится в вашей совместной собственности.