Жена хочет продать общую собственность после развода - можно ли использовать долю в счет погашения долга по алиментам?

• г. Луза

Состою в разводе с женой имею собственность дом на двоих с женой и сейчас она хочет продать этот дом и говорит что твоя доля этого дома пойдет в счет погашения долга по алиментам хот я в этом доме прописан и живу кроме этой жилплощади больше ничего не имею смогут ли пристава такое сделать.

Ответы на вопрос (3):

Нет, на единственное жилье взыскание обращено быть не может.

если дом оформлен на двоих, то без вашего согласия продать она не сможет И деньги от продажи дома не могут пойти в счет погашения задолженности по алиментам, она Вас вводит в заблуждение

Она может предложить выкупить ее долю дома, а вы вправе выкупить или отказаться отпокупки Продать 1/2 часть дома ей будет оооочень сложно, так что не переживайте

Добрый день!

Нет не смогут, т.к. это Ваше единственное жилье.