Как получить компенсацию после суда, вынесшего приговор к заключению и выплате морального вреда? Задержаны в другом городе, нужна информация.

• г. Самара

Суд приговорил к сроку заключния и выплату морального вреда. Суд (апеляц-й) прошёл в августе. Где они сидят сейчас я не знаю. Я живу в другом городе за 1000 км. и не могу пойти в суд и узнать как и что мне нужно делать чтоб получить омпенсацию. Мне никто ничего не сообщил что да как хотя раньше судебный секретарь говорил что со мной свяжуться и всё скажут. Но прошло уже 3 месяца и тишина. Подскажите пжта что мне делать как всё узнать и куда теперь обращаться? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать заявление в суд с просьбой представить информацию в какую колонию его отправили.

Потом пока он отбывает меру наказания вряд ли что он будет платить. Приговор суда это не гарантия оплаты морального вреда.

Вот когда он освободится, устроиться на работу, тогда можно взыскивать с него 50 % с заработной платы каждый месяц пока не погасится долг.