Что нужно знать о паспортном контроле при вылете из России с двойным гражданством?

• г. Париж

У сына двойное гражданство (РФ и Франции) прописан пока в России, этим летом ему будет 18 л, планировала его выписать по адресу в России и поставить на консульский учёт в Париже; вопрос: не остановят ли его на паспортном контроле при вылете из России?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос международного права... Лариса, вашего сына не выпишут с России, не выполнив воинский свой долг. У него не может быть двойного гражданства по причине, что между Россией и Францией нет Соглашения о двойном гражданстве. У сына уже начались проблемы миграционного, гражданского, военного права в силу Приказа ФМС №450 и ФЗ-142.. имею практику по таким вопросам.