Сегодня, 11.12.2010 г., около 03:00 часов ночи, при неизвестных обстоятельствах у меня погиб брат.

• г. Оса

Сегодня, 11.12.2010 г., около 03:00 часов ночи, при неизвестных обстоятельствах у меня погиб брат. Он работал у И.П., водителем, превозил молочные продукты. Возвращаясь из рейса, на служебной автомашине, которой он управлял по доверенности (путевого листа у него не было), он задохнулся угарным газом-что следует из судебно-медицинской экспертизы. Газовое оборудование на автомашину установили 2 недели назад, когда автомобиль забирали с места проишествия, в нем сильно пахло газом. У брата осталась жена, с двумя малолетними детьми, одного и трех лет.

Ответы на вопрос (1):

прежде чем обращаться в суд надо получить свидетельство о смерти брата, выяснить возбуждено ли уголовное дело по факту смерти брата, на кого подавать в настоящее время неизвестно, по факту смерти брата будет проводиться проверка, которая даст заключение о причине смерти, дети будут получать пособие по потере кормильца, но если будет установлено конкретное лицо, виновное в смерти брата, следовательно и с него также можно взыскать моральный ущерб, надо пождать результаты проверки, можно сейчас просто написать заявление в социальные отдел на выплату пособий, но они тоже потребуют документы, поэтому надо подождать, в то же время вы должны контролировать ход расследования, если будут затягивать, обращайтесь к прокурору