Обязана ли заведующая детским садом оплатить учебный отпуск воспитателю на получение первого высшего образования?

• г. Челябинск

Обязана ли заведующая детским садом оплатить учебный отпуск воспитателю на получение первого высшего образования?

Ответы на вопрос (1):

ДА, обязана оплатить, при этом независимо от того, какое образование получает работник учреждения. Это установлено статьей 173 ТК РФ.

Желаю удачи.