Имеет ли право работодатель запретить отпуск в летнее время всем сотрудникам?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анна.

Нет, не имеет права запретить. Отпуск должен предоставляться в соответствии с графиками отпусков, по согласованию с работниками.

Отпуска предоставляются в соответствии с графиком, который обязан как для работодателя, так и для работника, в том числе если отпуска попадают и на летний период.

Здравствуйте Анна

Да, имеет право. Отпуск предоставляется по графику отпусков, который составляет и утверждает работодатель

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Нет не имеет права. Согласно статье 122 ТК РФ отпуска за второй и последующие годы предоставляются в соответствии с очередностью, установленной графиком отпусков, в любое время рабочего года.