Налоговая отказывает в возврате 13% налога на землю категории населенных пунктов из-за отсутствия статуса ИЖС

• г. Казань

Купила землу категории населенных пунктов. Построила капитальный дом. Налоговая отказывает в возвращении 13 процентов со стоимости земли, так как категория не ИЖС.

Ответы на вопрос (1):

Купила землю категории населенных пунктов, но если под ЛПХ тогда отказ незаконный--получите письменный отказ из налоговой и обращайтесь в суд.