Проблемы палатных медсестер - нужна ставка на вакцинатора и льготы на пенсию. Кто несет ответственность за прививки?

• г. Краснодар

Палатных медсестер детского отделения роддома заставляют всех поголовно делать прививки и особенно БЦЖ, но льгот на пенсию при этом мы не получаем, дополнительной ставки на вакцинатора нам не дают. Как заставитьь руководство роддома выделить нам ставку на вакцинатора и добиться льгот на пенсию. Сколько человек согласно закона могут делать прививку БЦЖ и кто должен нести полную ответственность за прививочный кабинет, вакцину и саму прививку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это все указано в Вашей инструкции. Обычно старшая медсестра отвечает за температурный режим хранения вакцины БЦЖ и гепатита В.