Нужна ли справка о дееспособности пожилого человека?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (2):

Юлия. эта справка может пригодиться в будущем, если кто-либо решит оспорить эту сделку по той причине, что бабушка страдала каким-либо заболеванием в момент сделки, не понимала значение своих действий и не отдавала себе в них отчёта.

Для регистрации такая справка не требуется. Лично я не вижу смысла ее брать.