Особенности реконструкции нового дома на месте старого с учетом близости границы участка

• г. Нижневартовск

Суток! Строим новый дом на месте старого, дом 6 х 10 плюс двор 2 метра под общим фундаментом, итого 8 х 10, можно ли подать документы на реконструкцию в данной ситуации, от нового дома (старого двора) до границы участка 1 метр.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли подать документы на реконструкцию в данной ситуации, от нового дома (старого двора) до границы участка 1 метр.--нужно получить разрешение на реконструкцию и от соседей тоже раз до границы расстояние 1 метр--согласно СНИП-не менее 3 метра.