Имею в собственности 1-ую кв-Ру и 1/2 часть в 2-комнатной. Как я должна заплатить налог на имущество? Являюсь пенсионеркой.

• г. Астрахань

Имею в собственности 1-ую кв-ру и 1/2 часть в 2-хкомнатной. Как я должна заплатить налог на имущество? Являюсь пенсионеркой.

Ответы на вопрос (1):

По Вашему выбору, направьте заявление в ФНС о предоставлении льготы на одну из квартир. Если Вы не направьте заявление, ФНС предоставит льготу по квартире с большей стоимостью.