Как продать ветхий дом с иностранным гражданином прописанным в нем - инструкция

• г. Самара

В 1911 году купила ветхий дом в деревне с участком земли. В доме был прописан иностранный гражданин. Он хотел сделать гражданство РФ, для этого просил оставить ему эту регистрацию. Сейчас хочу продать этот дом. Как и где это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы собственник дома, ищите покупателя, составляете договор купли-продажи и продавайте свой дом. Какая разница, кто у вас там прописан. Новый собственник дома сможет через суд снять с регистрационного учёта любого прописанного в доме.