Что делать, если банк сделал переуступку долга физического лица организации после подачи заявления о банкротстве?

• г. Новокузнецк

После подачи заявления о банкротстве физического лица узнала, что банк сделал переуступку долга другой организации. Как теперь быть?

Ответы на вопрос (2):

Ничего страшного! Просто теперь в реестр кредиторов вместо банка будет включаться организация, которой был переуступлен долг, а суд и финансовый управляющий проверят правомерность цессии. Должник имеет право возражать против такой переуступки, если она была прямо запрещена кредитным договором.

После подачи заявления о банкротстве физического лица узнала, что банк сделал переуступку долга другой организации. Как теперь быть?

ни как! все нормально! Просто в РТК будет включаться организация принявшая ваш долг у банка!